Los 325

Indiana, Robert

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

2.000 €

New Castle/Indiana, 1928 - Vinalhaven/Maine, 2018
61 x 50,5 cm, R.
"Hommage à Picasso", 1974. Farbserigraphie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert, unten links bezeichnet und nummeriert "AP 8/15" sowie mittig betitelt. Auflage: 90 Exemplare.
Sheehan, 82.